Bitte Hinweis zu Terminvergaben auf der Startseite beachten


Vereine

Kulturvereine

Sozial- und Fördervereine

Sportvereine

Garten und Natur

Tier- und Zuchtvereine

Jagdgenossenschaften

Interessengemeinschaften



Kulturvereine


Apfelstädter Carneval Club ACC

Eileen Thormeyer

Hauptstraße 68

OT Apfelstädt


Apfelstädter Traditions-Männerverein e.V.

Mario Baumann

Hauptstraße 40

OT Apfelstädt


Dorfverein Gamstädt e.V.

Jörg Burghardt

Lange Straße 24

OT Gamstädt


Gesangverein 1991 Neudietendorf e.V. mit Tradition von 1844

Herbert Arnold

Am Geyersberg 14

OT Kornhochheim


Ingerslebener Heimatverein e.V.

Dr. Gerald Lengyel

Karl- Marx- Straße 1f

OT Ingersleben


Jugendkirmesgesellschaft Apfelstädt e.V.

Alexander Koch

Riedweg 06

OT Apfelstädt


Kirmesgesellschaft Ingersleben

Bernd Sebesta

Franz-Mehring-Straße 8B

OT Ingersleben


Ortsverein der Landfrauen Neudietendorf

Lucia Löffler

Gotterstraße 22

OT Neudietendorf


Schalmeien BigBand Ingersleben e.V.

Heiko Töpfer

Petrikirchhofstr. 4

OT Ingersleben


Show- and Marching Percussion „Grooving Flames“ e.V.

Kerstin Sommer

Wandersleber Straße 1b

OT Apfelstädt


Trachtengruppe Ingersleben

Dirk Koch

Thälmannstraße 11

OT Ingersleben


Volkschor Ingersleben e.V.

Olaf Rieck

Theo- Neubauer- Straße 3

OT Ingersleben

Tel.: 036202-81225



Sozial- und Fördervereine


"Förderverein der KITA Tausendfüßler Gamstädt"

Angelina Günther

Ingerslebner Straße 15

OT Neudietendorf


Apfelstädter Sonnenkinder e.V.

Ronny Mensel

Mühlgasse 9

OT Apfelstädt


Förderverein der Grund- und Regelschule e.V. Neudietendorf

Sandra Rudolph

Hauptstraße 96

OT Apfelstädt


Förderverein Kindergarten Ingersleben e.V.

Katja Kukuk

Gotterstraße 1e

OT Neudietendorf


Feuerwehrverein Kleinrettbach e.V.

Ludwig Zahn

Flurzaun 22

OT Neudietendorf


Feuerwehrverein Kornhochheim e.V.

Guntram Biebler

Hauptstraße 39

OT Kornhochheim


Feuerwehrverein Neudietendorf e.V.

Kevin Knop

Gasthofsweg 1

OT Kornhocheim


Freiwillige Feuerwehr Apfelstädt e.V.

Andreas Schäfer

Hauptstraße 57

OT Apfelstädt


Freiwillige Feuerwehr Ingersleben 1718 e.V.

Lars Tänzler

Frankenthal 1

OT Ingersleben


Gamstädter Feuerwehrverein e.V.

Marcel Ludwig

Frienstedter Weg 132

OT Gamstädt


Pfadfinderzentrum Drei Gleichen e.V.

Hendrik Knop

Drei-Gleichen-Straße 46

OT Neudietendorf

Tel.: 0176/11091976

http://https://www.pfadfinderzentrum.org


Schulförderverein Gymnasium Neudietendorf 1993 e.V.

Ricarda Schreeg

Auenstraße 5

OT Neudietendorf


Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder e.V., Stamm Drei Gleichen

Udo Wich Heiter, Vincent Niessner, Timon Stegmann, Tim Schwier

Drei-Gleichen-Straße 46

OT Neudietendorf

Tel.: 0151/20179073

http://https://www.vcp-sdg.de


Verband Deutscher Altpfadfindergilden e.V. - Gilde Drei Gleichen

Hendrik Knop

Drei-Gleichen-Straße 46

OT Neudietendorf

Tel.: 0176/11091976

http://https://www.vdapg-gdg.de


Verein Prof. Herman Anders Krüger e.V.

Christian Rommel

Bergstraße 9

OT Neudietendorf


Verein zur Erhaltung der Dorfkirche St. Severi e.V.

Ralf Bachmann

Zur Kindelburg 94

OT Kleinrettbach



Sportvereine


Apfelstädter Schützenverein 1994 e.V.

Marcel Schramm

Am Dorfgraben 10

OT Apfelstädt


ESV „ Lokomotive 1948 „ e.V. Neudietendorf

Hartwig Fischer

Straße des Friedens 14a

OT Neudietendorf


JFC Nesse-Apfelstädt

Stefan Watzke

Drei-Gleichen-Straße 1

OT Neudietendorf


Kampfsportverein Jitoku e.V.

Fabian Frank

Gamstädter Landstraße 4

99092 Erfurt


Karateverein Nippon Gotha e.V. (Außenstelle Apfelstädt)

Michael Kieser/ Ansprechpartner Apf. David Ruppert

Schlegelstraße 2

99867 Gotha

http://nippon-gotha.de/


Kasai Ken Nesse-Apfelstädt e.V. Verein für Kampfkunst und Gesundheitssport

Carsten Kohl

Königsfelder Straße 2a, OT Kornhochheim

99192 Nesse-Apfelstädt

Tel.: 036202-390663


Reha-Sport-Bildung e.V.

Sylvia Tischer-Langer

Ingerslebner Straße 5a

OT Neudietendorf


Reitverein Apfelstädt e.V.

Lyrette Sterzing

Hauptstraße 43

OT Apfelstädt


Schützenverein Neudietendorf 1931 e.V.

Rainer Wiegand

Flurzaun 1b

OT Neudietendorf


Sportverein SV Eintracht Apfelstädt e.V.

Frank Kritzmöller

Im Eisfeld 5

OT Apfelstädt


SV Fortuna Ingersleben e.V.

Stephan Rochlitz

Thomas-Müntzer-Straße 5

OT Ingersleben



Garten und Natur


Angelsportverein Ingersleben 1964 e.V.

Christian Franke

Siedlerstraße 1A

99094 Erfurt


Angelverein 1960 Neudietendorf e.V.

Michael Kroll

Flurzaun 10

OT Neudietendorf


Forstbetriebsgemeinschaft Ingersleben (Waldverein)

Dirk Escher

.

.


Gartenanlage „Goldene Aue“ Ingersleben

Uwe Schmidt

Alfred-Delp-Ring 39

99087 Erfurt


Kleingartenverein "Aue II"

.

.

.


Kleingartenverein Apfelstädt e.V.

Cäsrin Keck

Hainstraße 9

OT Apfelstädt


Kleingartenverein „Am Stieg“ e.V.

Martin Reinhardt

Gothaer Straße 2

99192 Nesse-Apfelstädt, OT Neudietendorf


Kleingartenverein „Goldene Aue 1946“ e.V. Neudietendorf

Heidrun Zitzmann

Flurzaun 21

99192 Nesse-Apfelstädt, OT Neudietendorf


Verein „Rettbacher Land“ e.V. Agrar GmbH Gamstädt

Bernhard Göring

Dornenweg 73a

OT Kleinrettbach



Tier- und Zuchtvereine


Rassegeflügelzuchtverein 1927 Ingersleben / Thüringen e.V.

Jürgen Seyfarth

Karl- Marx- Straße 18

OT Ingersleben


Rassegeflügelzuchtverein Apfelstädt

Dieter Herzer

Hauptstraße 90

OT Apfelstädt


Rassegeflügelzuchtverein e.V. Neudietendorf

Dietmar Gold

Hauptstraße 60

OT Apfelstädt



Jagdgenossenschaften


Apfelstädt

Dr. Horst Krausmüller

Hauptstraße 13

OT Apfelstädt


Ingersleben

Siegfried Schenk

Wilhelm-Bock-Str. 1

OT Ingersleben


Nesse-Apfelstädt (Gamstädt, Kleinrettbach, Kornhochheim, Neudietendorf)

Matthias Göring

Steinweg 14

OT Kleinrettbach



Interessengemeinschaften


Antennengemeinschaft Ingersleben

Konrad Zitzmann

Karl-Marx-Str. 63

OT Ingersleben